Украшаем дом
Украшаем дом, изображение №1
Решила вернуться к вязанию крючком. Хочу показать вам несколько милых вещей для дома, связанных крючком.

Коврик на стул крючком.
Последнее время популярность набирают коврики на стул или табурет. Это очень удобно и красиво, так как можно сделать эти коврики разных размеров, формы и из разных материалов (пэчворк, вязание, шитье).

Предлагаю коврик на табурет в виде цветка. Вязать его надо крючком. Для этого можно использовать совершенно разные нитки,но лучше потолще, так как изделие будет прочным и выглядеть на много эффектнее.

Вяжется коврик по вышеуказанной схеме.

2. Оригинальный коврик ванную комнату.

На самом деле, такой коврик можно связать не только для ванной комнаты, но и в спальню или прихожую. И даже можно сделать такой плед или покрывало. Все зависит от размера: поменьше-в ванную комнату, побольше-в коридор или спальную, совсем большой-будет покрывалом. Так же сочетание цветов-любое. Можно подобрать в тон интерьера.

Вяжется из отдельных мотивов, одинаковых по структуре, но разных по размеру. Обычная вязка по кругу. Толщина пряжи подбирается по вашему желанию, но так как коврик будет в пользовании, то пряжа должна быть прочной, можно добавить при вязании простую нить (в сложении с шерстяной). Точно так же можно цвета сочетать в любом порядке.

3. Украшение уже имеющихся аксессуаров, мебели и посуды.

Так можно украсить чайник или стул, связав чехол, обвязать кухонные полотенца красивой каймой, ну а прихватки? Это в первую очередь. Здесь -полет фантазии. Только помните, обязательно сделайте для них подкладку.

https://i.ibb.co/61hYzhp/101.jpg
https://i.ibb.co/WFWKbQV/102.jpg