Цвет имеет значение! Какие оттенки выбрать для благоприятного оформления комнаты маленького ребенка
● Желтый. Этот цвет очень жизнерадостный, он благоприятно воздействует на настроение, зрение и умственную деятельность, укрепляет сон и способствует высокой концентрации.

● Два гармоничных тона. Сочетание серого пастельного с нежным сиреневым или оранжевым, зеленого с песочным или розового с зеленым отлично оживит и разбавит интерьер и наполнит помещение жизненной энергией, создаст благоприятную атмосферу в комнате.

● Синий. Обильная отделка синим может вызвать у ребенка депрессию и необоснованную тревожность. Для отделки предпочтительны теплые тона, которые благоприятно влияют на психику.

● Красные тона. Красный возбуждает психику и давит на ребенка психологически, вызывая беспокойный сон и головную боль. Лучше остановиться исключительно на красных акцентах.

● Синий и желтый. Данное сочетание дарит ощущение защищенности, веселья, комфорта и расслабленности. Идеальный вариант для маленьких детей — цвет неба и солнца.

● Светлый и темный. Сочетание резких контрастных тонов лучше использовать в комнатах детей, которым больше четырех лет.

Выбрать цвет отделки можно и по типу темперамента ребенка. Если ребенок уже подрос и может сформулировать свою мысль четко и понятно, лучше ориентироваться на пожелания ребенка в финальной отделке комнаты, но не лишними будут и знания о влиянии цветов на детскую психику.

https://i.ibb.co/Dw6Dv9g/Pp-G5n-BBCNU.jpg