✨🎄Друзья, до Нового Года осталось 5 дней!
Как обстоят дела с подарками, полная боевая готовность?🎁😏

http://sd.uploads.ru/t/maAVl.jpg

Спешим поделиться советами о том, что подарить маленьким двух летним карапузам!✨☺

📌☝🏻Берите себе на заметку, ведь вопрос подарка актуален не только на Новый год

‼Самый главный совет! К двум годам у ребенка уже формируется собственный вкус, поэтому важно не ошибиться с подарком. При этом, малыш еще слишком мал, чтобы добиться от него, что бы он хотел получить в подарок. Поэтому при выборе отталкивайтесь от возрастных потребностей.

📌Нужные подарки детям: специальная мебель

Ребятишки старше 2 лет, может, и не оценят такой подарок, но двухгодовалому крохе такой подарок придется кстати. Самые распространенные варианты – столик с маленьким стульчиком, надувной диванчик или кресло.

📌Собственное транспортное средство

Первое авто или мотоцикл – это дело будущего, а вот велосипед или самокат придутся как раз кстати. Впрочем, кто сказал, что время для собственной автомашины еще не наступило? Если финансовые возможности позволяют, купите ребенку игрушечное авто – но большое, которое управляется пультом.

📌Спортивные товары

После года двигательная активность ребенка растет. Идеальный вариант, если дома оборудована мини-спортплощадка для малыша. Если площадь комнаты позволяет, разместите в ней надувной бассейн с пластиковыми шариками, шведскую стенку, надувную горку, небольшой батут. Каждый из этих предметов подойдет в качестве подарка.

📌Предметы одежды и постельного белья

Полезные и оригинальные подарки – банный халатик с декором в виде заячьих или кошачьих ушек, банное полотенце. Пригодится и детский комплект постельного белья, выполненный из натурального материала.

📌Подарки для творчества

Двухлетнего ребенка нельзя еще назвать творческой личностью, но занимаются творчеством такие малыши с удовольствием. К двум годам многие дети пытаются рисовать и делают это с удовольствием. Поэтому кстати придется набор пальчиковых красок или мягкие рисовальные мелки.

Хотите развить музыкальные способности малыша? В магазинах продаются детские музыкальные инструменты. Чаще всего, они выполнены, как миниатюрные пианино, но есть и яркие дудочки, гармоники или миниатюрные гитары.

Для интеллектуального развития подходят наборы с игрушечными овощами, фруктами, фигурками домашних или диких животных. У малыша развивается память, он запоминает наименования предметов, попутно учит названия цветов и даже оттенков, учится различать геометрические формы.

Двухлетнему ребенку начинают нравиться сюжетно-ролевые игры. Мальчишке понравится набор игрушечных инструментов (совсем как у дедушки или папы!), девочка оценит набор для игры «в доктора» со шприцем, термометром или стетоскопом. Кстати, последний подарок интересен еще и тем, что постепенно у ребенка исчезнет страх перед посещением кабинета детского врача. К сожалению, такой страх присутствует у многих.

📌Спортивные игры

Велосипед. Освоить трехколесного «коня» — наука нехитрая, зато сколько будет радости, когда малыш наконец-то научится кататься самостоятельно. Ездить можно и по улице, и по квартире. Ребенок тренирует вестибулярный аппарат и мышцы.
Сухой бассейн. Многие родители видели сухие бассейны в торговых центрах и супермаркетах. Малыш сможет барахтаться в бассейне, наполненном разноцветными шариками, не рискуя при этом получить травму.
🏀Мячи. Это актуальные подарки детям от года и до подросткового возраста. Мячей много не бывает, так что не бойтесь повториться.