Как загадывать правильно желание в #новыйгод2018

http://sa.uploads.ru/t/x1qcs.png

«Главное - не мелочитесь, - говорит психолог Лидия ГЕВОРКЯН. -
Вы ведь ждёте от жизни чего-то очень важного для себя. И жизнь даёт нам ровным счётом то, что мы ожидаем от неё. Однако мы иногда и не подозреваем, что жизнь готова дать нам намного больше, чем мы в состоянии представить. Так просите больше! Позвольте себе желать! Например,
не «прибавки кжалованью 5000 руб.», а «увеличения дохода минимум в пять раз». Не «домик в деревне», а «виллу на побережье». Кстати, когда речь идёт о финансах, психологи всегда советуют загадывать сумму в три раза большую, чем вам нужна. То есть если решили стать миллионером, загадывайте минимум три миллиона в желаемой валюте.

У меня никогда не сбываются желания! Как только не загадывала! Почему? Может, я что-то не так делаю?
Ольга М., Владивосток

Отвечает психолог Яна ДУБЕЙКОВСКАЯ:
- Меняйте жалобы на предложения. Никакого негатива, никаких «не получается», «не хочу». Чтобы правильно сформулировать все свои «хочу», начинать надо с насущных проблем. Выпишите в столбик свои беды, всё, что вас беспокоит. Затем напротив каждого пункта пишем, как должно быть в идеале. И каждый минус меняем на плюс, причём с восклицательным знаком: «Я толстая - хочу быть стройной!» То, что справа, и нужно загадывать под Новый год.

Мой список желаний такой длинный! Там пунктов 10, не меньше. И всё такое нужное - неужели загадывать всё сразу? Так ведь и ни одно не сбудется!
М, Обухова, Москва

Отвечает главный российский • Дед Мороз из Великого Устюга:
- А вы подумайте, что для вас важнее: дача, деньги, машина или чтобы близкие были здоровы, чтобы f на душе было спокойно? Вот если вы правильно сделаете выбор, тогда и желание исполнится. А чудес на свете много. Каждое доброе дело - это чудо. На моём доме перед входом написано: «Твори добро».