http://s6.uploads.ru/t/DtP9Y.jpg

В середине ноября на НТВ стартует специальный проект, посвященный предновогоднему путешествию российского Деда Мороза по регионам страны. Соответствующее соглашение в Москве подписали губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и генеральный директор телекомпании Алексей Земский.
Старт праздничному туру будет дан 15 ноября на родине зимнего волшебника - в Великом Устюге. На почте Деда Мороза из 300 тысяч ежегодно поступающих писем отберут около 50 детских посланий. Они и определят точный предновогодний маршрут по 20 регионам страны: от Калининграда до Байкала.
- Я очень рад, что главным информационным партнером предновогоднего тура Деда Мороза стал один из ведущих российских телеканалов - НТВ, - отметил Олег Кувшинников. - Благодаря этому зимний волшебник с экранов телевизоров будет нести добро и улыбки во все российские семьи. Уверен, вместе мы сделаем отличный новогодний праздник для детей и взрослых.
Предполагается, что Дед Мороз будет останавливаться в каждом регионе, чтобы исполнить детские желания. В этом ему будут помогать артисты и музыканты, а также известные телеведущие НТВ. Завершится тур в Москве 31 декабря. В главной студии телеканала главный зимний волшебник расскажет о своем сказочном путешествии и за несколько минут до Нового года поздравит россиян с наступающим праздником.
- Новый год - это самое большое чудо, которое мы ждем весь год. Я надеюсь, что наши телезрители тоже ждут этот праздник. У нас приготовлено много сюрпризов, главным из которых будет сказочное путешествие Деда Мороза. Хочу поблагодарить Вологодскую область и, в частности, город Великий Устюг. Вместе мы подарим счастье миллионам россиян, - уверен генеральный директор телекомпании НТВ Алексей Земский.
Российский Дед Мороз планирует вместе с журналистами НТВ посетить десятки городов и поздравить с Новым годом тысячи мальчишек и девчонок.
- Для этого я даже сменил традиционную верхушку своего посоха. Теперь это зеленый шар - символ телеканала НТВ. Уверен, что он принесет нам удачу, - сказал он.

Ирина КАЛИНИНА
http://www.krassever.ru/articles/societ … cts/50645/