К Новому году столицу украсят елки с винтажными игрушками и фонтаны в виде цветов

В начале декабря на улицах и площадях столицы начнут появляться первые новогодние елки. Как сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы, в столице установят 62 елки и 14 световых фонтанов, развесят 63 тысячи игрушек. Часть фонтанов стилизуют под распускающиеся цветы, а главным символом праздника станет почтовая марка.

К празднику на московских улицах установят 62 искусственные ели высотой от 11 до 27 метров – часть их них будут выполнены в классическом стиле, а часть - в виде конусов, самая высокая расположится на Воробьевых горах. Пять елок будут интерактивными: у пандусов установят различные композиции, где можно фотографироваться и делать селфи. Главным логотипом праздника станет почтовая марка – символ посланий Деду Морозу и исполнения желаний.

Для всех елок разработано несколько видов украшений, которые будут имитировать елочные игрушки разных исторических эпох. Украшения будут прочными и небьющимися. Некоторым елям "достанутся" авторские расписные игрушки с разными сюжетами, на других появятся объемные световые украшения: фонарики, звезды, ажурные ангелочки и колокольчики, цветные валенки, варежки и шары. На верхушки елей водрузят не только привычные звезды, но и необычные украшения в виде долек апельсина и огненных жар-птиц.

Вместо обычных фонтанов город украсят 14 световых фонтанов высотой 3-5 метров и диаметром от семи до 12 метров. Часть из них стилизуют под распускающиеся цветы, которые как бы выходят из-под снежного покрова - светящиеся маки, астры, клевер, лотосы, вьюнки и ландыши. Фонтаны также выполнят в форме звезды, водопада, зимней волны, шатра и шара. Две световые композиции создадут по мотивам сказок "Аленький цветочек" и "Двенадцать месяцев". А на Театральной площади появится фонтан "Большой театр". Возле Триумфальной арки появится композиция "Вьюга" длиной 65 метров. Это световая металлоконструкция со светящимися шарами, сеткой из гирлянд и неоновыми панелями. Стилистическое продолжение "Вьюги" – световая металлическая конструкция "Праздничная" на Новоарбатском мосту, украшенная синими и красными шарами.

Эмблемы новогоднего оформления выполнены в виде цветных марок. В рождественских плакатах использовали винтажные поздравительные открытки со снегирями, ангелами, заснеженными храмами, играющими детьми. А рекламные сити-форматы будут похожи на скриншот электронной переписки, в которой друзья обсуждают праздничную программу. "Сообщения" напечатают на фоне заснеженной Москвы или ярких перчаток.

На городских улицах также появятся конструкции с новогодними маршрутами. На них отметят, где проходят праздничные события и акции, открыты катки и ярмарки, установлены ели. В парках Москвы появятся броские рисунки варежек с призывом "Наполни праздник весельем!". На улицах и площадях это будут елочные шары с пожеланием "Наполни праздник красками!", на катках и снежных склонах – картинки с коньками и лыжами. На витринах магазинах и общественном транспорте появятся праздничные марки и разноцветные наклейки в виде елочных шаров, а в аэропортах установят плакаты с поздравлениями. Метрополитен выпустит специальную серию билетов с синей маркой на красном фоне, девизом "Лучший город зимы!" и адресом сайта столичных фестивалей festmoscow.ru

http://newsmsk.com/article/30Oct2015/no … ncept.html