http://b1.m24.ru/c/354025.483xp.jpg

В Москву из Великого Устюга приехал главный Дед Мороз страны

Главный Дед Мороз страны приехал в Москву из Великого Устюга. В столице его встретил Сергей Собянин.

Домом Деда Мороза этой зимой станет павильон "Карелия" на ВДНХ. Дом еще в середине декабря открылся для посетителей, его ежедневно посещают до пяти тысяч человек.

Здесь ребята могут сфотографироваться со сказочными героями, а также поучаствовать в специальных развлекательных программах, играх и конкурсах.

"У Деда Мороза не было никогда такого дома. Он ютился в маленькой избушке в Кузьминках. Сейчас есть большой дом, куда можно пригласить гостей", - отметил мэр Москвы.

На ВДНХ можно увидеть новогоднюю елку желаний и волшебные сани. Гостей здесь встречают Снегурочка, Снеговик, Белочка, Заяц и Кот.

Главный российский Дед Мороз поздравил москвичей с наступающим Новым годом, а также зажег огни на новогодней елке под залпы фейерверка.

"Детишки часто просят меня показать, где мои сани припаркованы. Теперь я могу сказать, что они припаркованы на ВДНХ", - рассказал Дед Мороз.

Напомним, что Дед Мороз отправился в новогоднее путешествие из Великого Устюга по всей стране. За перемещениями волшебника можно следить онлайн. Для этого достаточно зайти на сайт.

Отметим, что в 2011 и 2012 годах Дед Мороз встречался с москвичами в Парке Горького, а в прошлом году встреча прошла в Московском зоопарке.

Источник статьи: http://www.m24.ru/articles/63238

Торжественная встреча всероссийского Деда Мороза прошла на ВДНХ. Главный зимний волшебник зажег огни на новогодней ёлке и дал старт праздничным мероприятиям в столице, передает ТАСС. Новым домом Деда Мороза стал павильон N 67 "Карелия". До этого он, по собственному выражению, "ютился в маленькой избушке в Кузьминках". Москвичи смогут приходить туда на протяжении всех каникул.

В гостях у Деда Мороза можно пройтись по извилистой дороге сквозь чудесный лес, увидеть сверкающую ёлку желаний и волшебные сани. Сказочные проводники и помощники Деда Мороза - Снегурочка, Снеговик, Белочка, Заяц и Кот - помогут маленьким гостям не заблудиться, покажут стойла оленей и покатают на летающих санях. Мэр Москвы Сергей Собянин, который принимал участие в церемонии встречи Деда Мороза, поздравил многочисленных гостей выставки с наступающим Новым годом, пожелал им счастья, здоровья и успехов.

"Несмотря на все проблемы, Москва выглядит празднично и весело, и я надеюсь, что мы встретим Новый год в хорошем настроении, с верой в то, что в Москве все будет хорошо, нам все удастся, нас ждут замечательные праздники и замечательное будущее", - сказал мэр. Затем мэру вручили свидетельство о включении катка с искусственным льдом на ВДНХ в Книгу рекордов России как самого большого в стране. Он также претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннесса.

Источник статьи: http://newsmsk.com/article/25Dec2014/ded_moroz.html